Главная » Архив материалов
Италия: во дворце Медичи туристами-добровальцами измеряют влияние искусства

В Палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, устроители которой намереваются изучить реакцию гостей на полное погружение в искусство.
Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. На фресках члены семьи Медичи стают в виде мифологических персонажей.

При помощи специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стенки, что дозволит гостям выставки в буквальном смысле соприкоснуться с искусством. Не считая того, устроители попробовали расставить дополнительные акценты, использовав световые эффекты и музыку в разных частях галереи.
Роль в опытах является добровольческим. Каждому гостю докладывают о таково ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Красивым быть не запретишь

Писатель и знаток человеческой психологии Оскар Уайльд писал: «Красота – это один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания».

То есть даже самый темный человек из племени тумбаюмба, увидев по-настоящему эффектную девушку, с первого взгляда узнает в ней красоту. Что же это за характеристика и почему она так важна для людей?

Даже ребенок может с легкостью отличить прелестную фею от уродливой Бабы-яги. Попробуйте не наделять этих персонажей никакими качествами и спросить у малыша, кто из них хороший, а кто плохой. В подавляющем большинстве случаев он не ошибется и совместит добро с красотой, а зло с уродливостью.

Те из нас, кто считает, что внешняя красота в жизни не главное, так или иначе оценивают своих знакомых не только по их делам и словам, но и по внешности. Пусть даже бессознательно, и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

ТОМСК, 5 октября. /АМИ-ТАСС/. Специалисты департамента здравоохранения Томской области напоминают, что особенное значение в профилактике гриппа и ОРВИ имеет своевременная вакцинация. В ЛПУ города и области уже поступила часть необходимой вакцины «Гриппол Плюс» для вакцинации детей. До 30 ноября вакциной будут обеспечены все представители группы риска.

По словам главного инфекциониста департамента здравоохранения Марины Добкиной, очередная партия трехвалентной вакцины «Гриппол» поступит в Томск на следующей неделе. Это партия в 49,1 тыс. доз для вакцинации взрослых.
Бесплатно вакцинацию могут пройти представители групп риска: дошкольники, школьники, студенты, медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы и общественного транспорта, а также лица старше 60 лет, напомнили в облздраве.
Между тем, по данным мониторинга Управления Роспотребнадзора, за неделю с 20 по 26 сентября в Томской области зарегистрировано 5 тыс. 928 случаев остры ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Финны стали чаще отказывать

За последний год количество визовых отказов в посольстве Финляндии в Москве возросло практически вчетверо. На данный момент на 18-20 выданных виз приходится один отказ, за месяц это более Двести человек. Ужесточение визовых правил обосновано вступлением Финляндии в Шенгенское соглашение.

Еще годом ранее у финского посольства была репутация 1-го из самых приклнных к россиянам. Сейчас, видимо, сложилась ситуация, когда желающие получить шенгенскую визу стали очень нередко обращаться за ней конкретно в посольство Финляндии.

Финские визы нередко использовали для поездок в другие страны Шенгенского соглашения. В конечном итоге посольству пришлось усилить визовый контроль, и сейчас каждый заявитель должен показать, что основной государством его пребывания будет конкретно Финляндия. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Иран привлекает туристов простыми визами и новыми отелями

Представители министерства культуры и туризма Ирана, прибывшие на международную выставку туристских услуг в Мадриде, заявили о намерении собственной страны облегчить административные правила в отношении иноземцев, желающих посетить Исламскую республику.По словам 1-го из чиновников, Хусейна Фармада, правительство планирует ввести новейшую услугу, позволяющую туристам получить визу в Иран с помощью сети веб.Не считая того, в последнее время в Иране будет запущено строительство 100 новых гостиниц и увеличено число пассажирских самолетов. Планируется также сделать авиасообщение с рядом западных стран.Выставка туристских услуг в Испании будет проходить 5 дней.

Роль в ней принимают около Тринадцать тыщ компаний из 100 70 государств мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: Хронический стресс может спровоцировать болезнь Альцгеймера

Человек, находясь в состоянии хронического стресса, может получить болезнь Альцгеймера, считают шведские ученые.

Москва, 24 марта - АиФ-Москва. Сотрудники шведского Университета Умео выяснили, что гормоны стресса подавляют активную деятельность мозга, сообщает The Daily Mail. Опыты, которые проводились на лабораторных мышах, показали, что подопытные грызуны с повышенным уровнем гормона стресса страдали расстройствами памяти и хуже подлежали обучению.

У мышей наблюдалось высокое содержание белка бета-амилоида, который формирует амилоидные бляшки, являющиеся причиной болезни Альцгеймера.

В результате исследования выяснилось, что высокий уровень содержания амилоидов приводил к нарушению работы с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений

Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений, чтоб предупредить террористические акты во время чемпионата Европы по футболу Две тыщи четыре года. Правительство этой страны объявило, что в мае, до ЕВРО-2004, будут возобновлены проверки на границах. Власти Португалии пошли на такие меры к тому же из-за проведения в Лиссабоне в конце мая фестиваля Rock a Rio.

При входе на стадионы, где пройдут игры чемпионата, будет осуществляться жесткий контроль для выявления болельщиков, находящихся в состоянии опьянения либо под действием наркотиков. Превентивные меры будут приниматься и в отношении футбольных фанатов, узнаваемых собственной злостью.

Этим летом на чемпионат по футболу в Португалию ожидается прибытие около 500 тыщ болельщиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сексологи выяснили, как спиртное влияет на романтические отношения

Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения (начиная с концентрации 1-10 мкг на мл крови), причиняет вред человеческому организму

В действии этанола на организм выделяют две фазы: резорбции (всасывания) и элиминации (выведения). Время от приёма спиртных «напитков» до момента достижения максимальной концентрации в крови составляет период резорбции. Скорость всасывания этанола в период резорбции неодинакова. Так, пока этанол находится в желудке, резорбция довольно медленная, затем, по мере его поступления в тонкую кишку скорость всасывания нарастает, а в самом конце фазы резорбции всасывание опять замедляется.

Считается, что в зависимости от индивидуальных особенностей организма период всасывания может увеличиться почти в 2,5 раза (до 2-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Реинжиниринг направлен на внедрение моделей «Открытых инноваций», демонстрирующих свою эффективность в посткризисной перспективе по сравнению с традиционными подходами в разработке и производстве новых препаратов. Так, появляется шанс запуска инновационного цикла в фармацевтике.

Организации Центра Высоких Технологий «ХимРар» начали реинжиниринг своих бизнесов, направленный на внедрение моделей «Открытых инноваций», демонстрирующих свою эффективность в посткризисной перспективе по сравнению с традиционными подходами в разработке и производстве новых препаратов.

Модели «Открытых инноваций» известны уже не первый год, но стали активно обсуждаться инновационным бизнес-сообществом именно во время кризиса, как альтернатива стандартным подходам в инновационном разделении труда, которые, не смотря на экспоненциальное нарастание инвестиций в исследования, не привели к соответствующему увеличению новых разработок выводимых на рынок и, как следствие, возврату вложенных в разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Из Петрозаводска в Москву теперь можно добраться самолетом

В аэропорту "Бесовец" состоялось праздничное открытие постоянного пассажирского авиарейса Петрозаводск - Москва - Петрозаводск. Полеты на вновь открытом маршруте будет производить русская компания "Транс-авиа".

Как отметил директор авиакомпании Миша Шелковников, новый рейс введен в центральное расписание, и на него получена постоянная лицензия Гос службы штатской авиации, срок деяния которой составляет Три года.
Обслуживать новейшую авиалинию будет самолет Як-42. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю, продолжительность полета - Один час 40 минут.

На борту пассажирам будет предоставляться горячее питание и услуги видеосалона. Стоимость билетов на новый рейс варьируется в границах от 2100-3000 руб. - полеты в столицу ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »