Главная » Архив материалов

В пятницу, 20 один сентября, в аэропорту Дубая сделал аварийную посадку самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом Су-521 по маршруту Москва - Дубай. При подлете к аэропорту предназначения у самолета Ил-86 не сработал выпуск шасси, и ему пришлось садиться "на брюхо".

Никто из Триста семь пассажиров и Четырнадцать членов экипажа не пострадал.
Как поведала бригадир бортпроводников Екатерина Чеберда, касание с землей было довольно плавным. Но из-за трения зажегся правый движок и был задымлен салон.

Еще в процессе скольжения лайнера по полосе были приняты меры для начала эвакуации пассажиров: двери подготовлены к открытию, стюарды успокоили взволновавшихся пассажиров. За границы полосы самолет не вышел.

Эвакуация проводилась через аварийные трапы 3-х дверей, которые были открыты сразу после остановки самолета, и заняла всего три минутки. А еще через полторы минутки к борту прибыли пожарные расчеты, которые стремительно потушили огнь.
Все пассажиры были доста ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Чемодан на скейтборде

В современном мире для перевозки багажа в аэропорту употребляются телеги.
Это безупречное решение для передвижения с сумками. Но даже телега может стать помехой.

Сколько манипуляций нужно совершить, чтоб в конечном итоге расслабиться на отдыхе: приехать в аэропорт, отыскать соответственный терминал, зарегистрироваться, добраться до места предназначения, оттуда в отель. И фактически всегда и всюду вы передвигается с багажом.

В этой связи компания Samsonite решила избавиться от заморочек с переносом багажа и выдумала нечто более удобное, оригинальное и смешное. Именуется этот волшебство транспортировки Micro Samsonite. Это чемодан, интегрированный в самокат.

Самокат легкий, по этому вы можете без помех передвиг ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Объединенных Арабских Эмиратах может быть открыт филиал известного парижского музея "Лувр". Эти планы вынашивают правительства обоих стран. Инициатива вызвала волну критики во Франции.

Публичные деятели страны обвинили Париж в использовании культурного наследства страны в качестве разменной монеты, призванной сделать лучше торговые связи с богатой арабской государством.

Просмотров: 197 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Компания «АльфаСтрахование» и китайская муниципальная страховая компания «Чайна Лайф» условились о сотрудничестве по вопросам организации страхования русских и китайских туристов на местности 2-ух стран, докладывает веб-сайт АТОР.
Идет речь о мед страховании. Подписание документов о сотрудничестве меж рядом русских страховщиков и китайской гос компанией «Чайна Лайф» состоялось в конце октября Две тыщи 10 года.

В итоге соглашения русского «АльфаСтрахование» и китайского «Чайна Лайф» туристы обоих стран будут иметь возможность получить нужную им во время отдыха помощь через call-центры, создание которых также подразумевается в последнее время. Согласно проекту работа call-центров в обеих странах будет координироваться консульскими сотрудниками дипломатичных миссий.

«Запуская проект совместного страхования российских туристов в Китае и китайских – в Рф, мы создаем новый подход к страхованию путешествующих, что дает возможность попавшему в неудачу т ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Открыв Два июля 2006 года прямое сообщение меж Калининградом и Ригой, латвийская авиакомпания airBaltic не останавливается на достигнутом и с Шестнадцать августа 2006 года начинает производить прямые рейсы меж Калининградом и Копенгагеном. Сейчас airBaltic будет производить по понедельникам, средам, пятницам и воскресениям два прямых рейса из Калининграда – в Ригу (кооперативный с авиакомпанией «Пулково») и в Копенгаген (кооперативный с авиакомпанией SAS-Скандинавские авиалинии). <br>Открытие зарубежной авиакомпанией прямого рейса, выполняемого не в свою страну (так именуемая 5 свобода) – пока уникальность на русском рынке. Большая часть авиакомпаний делают прямые рейсы, связывающие свои собственные хабы с русскими городками.

Для Калининградской области, обитатели которой пока не избалованы многообразием прямых и стыковочных рейсов заграницу (ЛОТ в Варшаву, «КД-авиа» в Берлин – вот и весь выбор, не счи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: размер налога при покупке жилья значительно снизится

В Испании для тех, кто хочет приобрести жилище для собственных нужд, к примеру, для того, чтоб жить там во время отпуска, также для иноземцев, инвестирующих в недвижимость снизили налог.
По данным портала SpanishPropertyInsight, для тех, кто купит испанское жилище в Две тыщи двенадцать году, налог на прирост капитала при предстоящей продаже данного объекта недвижимости, будет снижен на 50%. Налоговой льготой сумеют пользоваться как физические, так и юридические лица.

Но на сделки, заключенные меж наиблежайшими родственниками, к примеру, при продаже жилища меж родителями и детками, она не распространяется.
Напомним, что наибольшая ставка налога на прирост капитала (plusvalia) для нерезидента Испании, к ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Южной Калифорнии установили: человек переедает, даже если блюдо кажется ему невкусным.

Специалисты провели тест, который был призван показать, что заставляет человека переедать. Они давали людям, собирающимся посмотреть в кино фильм, ведро свежеприготовленного попкорна или воздушной кукурузы недельной давности. Люди, которые обычно попкорн не едят в кинотеатре, съедали меньше старого попкорна из-за его плохого вкуса.

А вот те, кто на все сеансы берет попкорн, съедали одинаковое количество и свежего, и старого попкорна. Значит, вкус не играет ключевой роли и все дело в привычке. Данное открытие может пролить свет на то, почему некоторые люди едят даже когда сыты.

Руководитель изыскания, Дэвид Нил, комментирует: «Когда мы регулярно едим определенную пищу в определенной среде, наш мозг связывает еду со средой. Поэтому если условия сохранены, мы будем продолжать есть».

Чтобы проверить эту теорию, попкорн дали контрольной группе, которой ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: mirolnusslup1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18