Главная » 2014 » Апрель » 16 » Италия: во дворце Медичи туристами-добровальцами определяют воздействие искусства
17:40
Италия: во дворце Медичи туристами-добровальцами определяют воздействие искусства
Италия: во дворце Медичи туристами-добровальцами измеряют влияние искусства

В Палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, устроители которой намереваются изучить реакцию гостей на полное погружение в искусство.
Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. На фресках члены семьи Медичи стают в виде мифологических персонажей.

При помощи специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стенки, что дозволит гостям выставки в буквальном смысле соприкоснуться с искусством. Не считая того, устроители попробовали расставить дополнительные акценты, использовав световые эффекты и музыку в разных частях галереи.
Роль в опытах является добровольческим. Каждому гостю докладывают о таковой способности и, если он соглашается, - на его теле закрепляются измерительные приборы.

Техника выслеживает конфигурации пульса, нрава дыхания и давления зависимо от того, в какой конкретно части галереи находится гость. С каждым участником опыта будет проведено собеседование.

Не считая того, они все сумеют принять роль в семинаре, целью которого является написание эссе на базе собственных воспоминаний от выставки.
«Результаты исследования посодействуют нам осознать, как конкретно искусство вызывает отклик в людях», - молвят устроители выставки.
Подразумевается, что опыты продлятся до 30 один августа Две тыщи 10 года.

Просмотров: 222 | Добавил: mirolnusslup1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: