Главная » 2014 » Апрель » 13 » Организации ЦВТ «ХимРар» начали реинжиниринг своих бизнесов
12:33
Организации ЦВТ «ХимРар» начали реинжиниринг своих бизнесов

Реинжиниринг направлен на внедрение моделей «Открытых инноваций», демонстрирующих свою эффективность в посткризисной перспективе по сравнению с традиционными подходами в разработке и производстве новых препаратов. Так, появляется шанс запуска инновационного цикла в фармацевтике.

Организации Центра Высоких Технологий «ХимРар» начали реинжиниринг своих бизнесов, направленный на внедрение моделей «Открытых инноваций», демонстрирующих свою эффективность в посткризисной перспективе по сравнению с традиционными подходами в разработке и производстве новых препаратов.

Модели «Открытых инноваций» известны уже не первый год, но стали активно обсуждаться инновационным бизнес-сообществом именно во время кризиса, как альтернатива стандартным подходам в инновационном разделении труда, которые, не смотря на экспоненциальное нарастание инвестиций в исследования, не привели к соответствующему увеличению новых разработок выводимых на рынок и, как следствие, возврату вложенных в разработки инвестиций, говорится в сообщении «ХимРар».

У России, наряду с другими странами BRIC, есть очень хорошие шансы по «приземлению» этих инновационных процессов на своих территориях. При этом конкурентным преимуществом нашей страны является быстрорастущий рынок, наличие естественнонаучной школы с давними традициями, централизованная система здравоохранения.

Таким образом, появляется уникальный шанс запуска инновационного цикла в фармацевтике не только с опорой на Российские инновации, но и на разработки, полученные в рамках интегрированных инновационных партнерств.

Подтверждением вышесказанного являются результаты переговоров представителей ЦВТ «ХимРар» с ведущими Биг Фарма и Международными венчурными фондами, работающими в области «Живых систем». В том числе за последние месяцы был проведен ряд переговоров с Председателями Советов Директоров таких фирм как Рош и Новартис в рамках встреч с делегацией Министра промышленности и торговли РФ Виктора Борисовича Христенко.

Данные переговоры подтвердили возможности быстрой локализации всех элементов экспертизы не только по производству, но и по разработке инновационных препаратов, на территории РФ. Международные партнеры показали высокую степень готовности к интегрированному сотрудничеству, о чем свидетельствуют такие сделки как Вириом (ХимРар-Рош) и первые дью-дилиджинсы (Due Diligence).



Председатель Совета Директоров НП «ЦВТ ХимРар» Андрей Александрович Иващенко сказал: «За последние два года нами были проведены сотни переговоров с западными биотеками и Биг Фарма. На сегодня готовится более 40 сделок по моделям "открытых инноваций", которые в случае их реализации позволят получить уже через 3-5 лет десятки отечественных инновационных препаратов. Основным сдерживающим фактором на сегодня является "24 часа в сутки" и малое количество специалистов способных вести переговоры и заключать контракты такого типа.

В связи с этим мы приняли решение по активному реинжинирингу наших основных организаций, смещая основной упор с традиционных "контрактных исследовательских" моделей на "интегрированные инновационные партнерства", которые будут реализовываться в специально создаваемых под них юридических лицах. Мы очень надеемся, что Российские институты развития активно подключатся к реальному финансированию таких проектов, так как мы уже потеряли около года и наши конкуренты из Индии и Китая успешно "приземляют" на своих территориях "подвисшие" на западе проекты».

Просмотров: 234 | Добавил: mirolnusslup1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: