Главная » 2014 » Апрель » 13 » Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений
12:34
Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений
Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений

Португалия приостанавливает действие Шенгенских соглашений, чтоб предупредить террористические акты во время чемпионата Европы по футболу Две тыщи четыре года. Правительство этой страны объявило, что в мае, до ЕВРО-2004, будут возобновлены проверки на границах. Власти Португалии пошли на такие меры к тому же из-за проведения в Лиссабоне в конце мая фестиваля Rock a Rio.

При входе на стадионы, где пройдут игры чемпионата, будет осуществляться жесткий контроль для выявления болельщиков, находящихся в состоянии опьянения либо под действием наркотиков. Превентивные меры будут приниматься и в отношении футбольных фанатов, узнаваемых собственной злостью.

Этим летом на чемпионат по футболу в Португалию ожидается прибытие около 500 тыщ болельщиков, кроме 1,4 миллиона туристов. Не считая того, в конце мая в Лиссабон прибудут тыщи любителей музыки, чтоб принять роль в фестивале, аналогичном тем, что уже три раза проводились в Бразилии в Рио-де-Жанейро. Министр обороны Португалии Паулу Порташ не исключает способности вербования военных в помощь полицейским для обеспечения безопасности в период проведения ЕВРО-2004

Просмотров: 223 | Добавил: mirolnusslup1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: